816

Работников органов безопасности поздравляют с профессиональным праздником

Работников органов безопасности поздравляют с профессиональным праздником, об этом a href=http://www.velikiynovgorod.ru bИА «Великий Новгород.ру»/b/a сообщила пресс-группа УФСБ России по Новгородской области.

19 декабря 2008 года в канун Дня работника органов безопасности в актовом зале УФСБ России по Новгородской области состоялось торжественное заседание по случаю профессионального праздника.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Управления, а также Губернатор Новгородской области С.Митин, Главный федеральный инспектор по Новгородской области О.Онищенко, Мэр Великого Новгорода Ю.Бобрышев, прокурор Новгородской области С.Бажутов, начальник УВД по Новгородской области А.Рахматулин. В своем приветственном слове начальник УФСБ полковник А. Зайцев зачитал поздравительную телеграмму от руководителей спецслужб России и поблагодарил личный состав за внесенный вклад в организацию борьбы с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью, коррупцией и другими общественно опасными преступлениями.

Губернатор Новгородской области и другие приглашенные руководители высоко оценили достигнутую степень взаимодействия между Управлением и властными, правоохранительными структурами, особо отметили роль сотрудников ФСБ в обеспечении безопасности предстоящих в 2009 году праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию Великого Новгорода и Ганзейских дней.

Кроме того С.Митин огласил решение Администрации Новгородской области о выделении материальной помощи членам семей сотрудников Управления, погибших в ходе выполнения служебного и воинского долга на Северном Кавказе.

В ходе мероприятия за положительные результаты в оперативно-служебной деятельности более тридцати сотрудников УФСБ были поощрены правами Директора ФСБ, начальника Управления и Губернатора области.

Напомним, что День работника органов безопасности традиционно отмечается 20 декабря. В бывшем СССР данный праздник был хорошо известен как «День чекиста». А история его началась 20 декабря (7 декабря по старому стилю) 1917 года – именно тогда была образована ВЧК – Всероссийская чрезвычайная комиссия, которая позднее сменила множество названий - НКВД, ОГПУ, МГБ, КГБ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».