1508

Работников ЖКХ поздравят с профессиональным праздником

15 марта 20013 г. в 13.00 ч. в зале собраний (208 ауд.) Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится торжественное поздравление сотрудников предприятий и организаций, которые внесли наибольший вклад в благоустройство Великого Новгорода. Мероприятие посвящено Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Организатор - МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство».

«Высокий профессионализм работников учреждения и значительный вклад в благоустройство города отмечены грамотами и благодарностями как от органов власти, коллективов учреждений, организаций так и от простых граждан, - говорит Владимир Еремин, директор МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство». - Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением Великого Новгорода, на которое возложена обязанность по содержанию объектов внешнего благоустройства областного центра, а это 227 км. дорог, 14 мостов и путепроводов, более 1000 га. объектов озеленения, 182 км. сетей наружного освещения, средства регулирования дорожного движения, малые архитектурные форм, памятники, воинские захоронения и муниципальные кладбища».

Кроме того, в оперативном управлении учреждения находятся 8300 муниципальных жилых помещений.

За 2011-2012 год при непосредственном участии учреждения приведены в надлежащее состояние торговые навесы, построено три детских игровых площадки, оборудовано 28 остановок общественного транспорта.

Благоустроен ряд территорий города ранее находившихся в заброшенном состоянии: берег р. Волхов в районе Юрьевского монастыря и Антониева монастыря, территория прилегающая к памятникам в Колмово, территория на ул. Звериной у памятника святым Петру и Февронии, Рюриково городище, восстановлены цветочные клумбы возле Дворца спорта на ул. Десятинная, возле детской музыкальной школы им. Рахманинова на ул. Большая Московская, возле дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова на ул. Чудинцева, обустроена территория на въезде Западного кладбища. Большая работа проведена при подготовке к празднованию Дня города и 1150-летия Российской государственности.

С апреля 2011 года на базе учреждения сформирован участок по содержанию объектов внешнего благоустройства, приобретен автотранспорт, инструмент. Работниками участка взяты на обслуживание объекты не вошедшие в муниципальные контракты по содержанию и обеспечено выполнение незапланированных работ в городе, таких как ликвидация стихийных свалок, ремонт объектов внешнего благоустройства после актов вандализма, устранение последствий чрезвычайных ситуаций. Общая сумма выполненных работ участком по содержанию объектов внешнего благоустройства превысила расходы на его содержание в 3 раза.

В августе 2011 года учреждением получено членство в некоммерческом партнерстве саморегулируемой организации «Объединение строителей Санкт-Петербурга», что дало возможность быть генеральным подрядчиком и осуществлять строительный контроль. В 2012 году сотрудниками учреждения осуществлен технический надзор при капитальном ремонте 505 объектов на многоквартирных домах.

При непосредственном участии работников учреждения за прошлый год проведен капитальный ремонт 8 придомовых территорий, выполнен ремонт 16 придомовых территорий и 21 проезда.

За 2012 год учреждением выполнены работы по капитальному ремонту 16 многоквартирных домов на 17 000 000 рублей, произведены работы по капитальному ремонту 26 муниципальных квартир на 3 000 000 рублей.

Для справки:

День работников бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства - третье воскресенье марта. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».