1349

Работнику новгородской колонии строгого режима предъявлено обвинение в мошенничестве и взятках

Уголовное дело о мошенничестве и взяточничестве раскрыто при активном участии оперативных подразделений Управления исполнения наказаний Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УФСИН по Новгородской области, начальнику отдела воспитательной работы с осужденными колонии строгого режима в поселке Парфино майору внутренней службы Игорю Ефимову прокуратурой предъявлено обвинение в мошенничестве и получении взяток от осужденных. За 20 тысяч рублей Ефимов согласился "посодействовать" отцу одного из осужденных в освобождении сына условно-досрочно, хотя знал, что данное решение принимается только судом.

"Вопросы, касающиеся порядка и условий отбывания наказания, освобождения от наказания решаются уполномоченными на это органами - судом, прокуратурой, учреждениями УИС - и только в установленном Законом порядке. Чтобы не стать жертвой мошенников и вымогателей, просим сообщать в дежурную часть Управления Федеральной службы исполнения наказаний по телефону в Великом Новгороде 982-702 (режим работы круглосуточный) о сотрудниках и лицах, предлагающих незаконное посредничество в решении вопросов порядка и условий отбывания наказания и заключения осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми", - отметили в УФСИН.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.