1239

Работодатели в Новгородской области не хотят оплачивать персоналу добровольную медицинскую страховку

Регион занимает последнее месте среди субъектов Северо-Запада, в которых проводилось исследованием компанией HeadHunter. Новгородские работодатели не хотят мотивировать своих работников наличием добровольного медицинского страхования (ДМС).

Служба исследований проанализировала 25 470 вакансий, размещенных по Северо-Западному округу на портале hh.ru за последний месяц и выяснила: в Санкт-Петербурге каждая 4-я компания включает в социальный пакет добровольное медицинское страхование сотрудников (ДМС).
Между тем, в Москве высокой степенью заботы о сотрудниках может похвастаться больше 30% компаний.


- А вот в регионах ситуация не такая благополучная. Чаще всего ДМС как фактор материальной мотивации предлагают компании Ленинградской области (19%), реже всего — в Новгородской области (8%), - сообщили в hh.

Процент вакансий с указанием ДМС как части социального пакета:
Санкт-Петербург — 26%
Ленинградская область — 19%
Мурманская область — 16%
Архангельская область — 14%
Калининградская область — 13%
Республика Коми — 13%
Псковская область — 10%
Новгородская область — 8%.

Чаще всего ДМС включают в социальный пакет федеральные компании. Среди представителей различных профессий больше всего шансов получить медицинское страхование сверх установленного государством минимума есть у программистов, менеджеров по продажам, работников производства и строительной отрасли, а также у банковских служащих. Зарплата в вакансиях, предлагающих ДМС, как правило, на 8-10% выше среднерыночной.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.