1754

Работу аспиранта Института электронных и информационных систем отметили на Международной конференции по нанотехнологиям

Аспирант кафедры физики твердого тела и микроэлектроники Института электронных и информационных систем НовГУ Дмитрий Федоров успешно выступил на VI Международной научно-технической конференции «Микро- и нанотехнологии в электронике».

Эта конференция проходила с 1 по 6 июня в Приэльбрусье и привлекла внимание многих специалистов из России и зарубежья. Доклады отражали как фундаментальные исследования структуры и свойств наноматериалов и наносистем, так и область их практического использования. Великий Новгород и НовГУ представил на международной встрече аспирант кафедры физики твердого тела и микроэлектроники Дмитрий Федоров (научный руководитель - профессор Борис Селезнев) с сообщением "Характеристики ионно-легированных слоев GaN" и по результатам конференции высокий уровень, большое научное и практическое значение его работы были отмечены дипломом.

Напомним, что в апреле этого года в Зеленоградском Национальном исследовательском университете «МИЭТ» прошла 21-я Всероссийская межвузовская научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Микроэлектроника и информатика-2014», где Дмитрий занял второе место в конкурсе работ аспирантов по секции "Проектирование и технология электронных компонентов".