1299

Работу новгородского учителя физкультуры Владислава Корнилова высоко оценили зрители Всероссийского конкурса

В Великом Новгороде проходит финал VIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно - оздоровительной и спортивной работы». Его проводят Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по образованию, Новгородское региональное отделение российского комитета общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Впервые за 16 лет существования этого масштабного педагогического проекта финальная встреча лучших из лучших проходит в нашем городе. В мероприятиях принимают участие педагоги всех регионов страны.

14 апреля состоялось торжественное открытие конкурса. Приветственное слово прозвучало от Первого заместителя Главы администрации Новгородской области Б.В. Воронцова, председателя ОГФСО «Юность России» А.П.Зотова (г.Москва) и, к удивлению присутствующих,  даже от космонавтов с международной космической станции.

С 12 по 17 апреля уже прошли практические занятии среди:
- специалистов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений;
- специалистов по физической культуре и спорту общеобразовательных учреждений;
- специалистов по физической культуре и спорту школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По мнению зрителей интересные и содержательные занятия показали:
Наталья Владиславовна Стрельникова, инструктор по физической культуре Детского сада №6 г. Липецка Липецкой области;
Владислав Анатольевич Корнилов, учитель физической культуры «Гимназия № 4» Великого Новгорода;
Гузалия Фердинандовна Боброва – учитель физической культуры специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №20 VIII вида г.Перми Пермского края.

Практические занятия, защита авторефератов будут проходить до 22 апреля.  А 23 апреля в Доме молодежи состоится торжественное закрытие конкурса, подведение итогов, награждение победителей.