1473

Работы на месте крушения скорого поезда завершатся к двенадцати часам дня

В настоящее время продолжаются восстановительные работы на железнодорожном полотне, они должны быть завершены к двенадцати часам дня. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прсс-центре областной администрации. Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Для оказания помощи пострадавшим в район катастрофы оперативно были направлены 15 бригад «скорой помощи», сотрудники новгородского поисково - спасательного отряда.

Комментируя ситуацию, губернатор Сергей Митин сообщил:

- Все службы области и администрация Маловишерского района сработали организованно и оперативно. Пассажиры поезда были срочно эвакуированы и размещены в районном центре Малая Вишера, где им была оказана необходимая поддержка, организовано питание. Все пострадавшие, а их оказалось 23 человека, получили срочную медицинскую помощь. Четыре пассажира с тяжелыми травмами были срочно направлены на реанимобилях в Санкт - Петербург, остальных пострадавших разместили в Маловишерской центральной районной больнице, где их обследовали главные специалисты Новгородской областной клинической больницы, которые также оперативно прибыли к месту аварии. В течение двух часов после чрезвычайного происшествия все пассажиры поезда уже были отправлены в Санкт - Петербург.

Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».