1643

Работы по строительству очередного корпуса онкодиспансера начались без ведома градостроительного совета

Проекты радиологического корпуса и корпуса радионуклеидной диагностики были выполнены санкт-петербургским проектным центром «Гипроздрав».

Строительство нового корпуса должно обеспечить больных раком всем необходимым  для лечения и проведения процедур.

- Здание спроектировано по «нулю», без пандусов. В нем, помимо процедурных, есть зимний сад, трехмаршевая лестница, пожарный лифт, рекреационная зона. На первом этаже располагается компьютерный томограф,- сказала архитектор проекта Наталья Соловьева.

По словам председателя комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Валентины Захаркиной, проект корпуса онкодиспансера относится к социально значимым.

- По технологии все без претензий. Однако цветовое решение неудачное, здание выбивается из всего комплекса,- сказала член градостроительного совета, архитектор Людмила Михайличенко.

Архитектор Евгений Андреев сообщил советe, что фундамент здания уже закладывается, поэтому принципиально изменить ничего уже нельзя.

- Проблема в том, что здание уже строится. Зачем тогда нужен градостроительный совет, если уже залит «ноль»? Проект вторичный, его попросту втиснули в ситуацию. Это вне правового поля, это подсудное дело, - сказал один из членов градостроительного совета.

Как сообщили на совете, к тому же, в соответствие с данным проектом, окна палат, где будут размещаться больные, выходят прямо на патологоанатомический корпус. Решение по этому вопросу было отложено до следующего совета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.