1292

Работы в пострадавших от урагана районах Новгородской области планируют завершить завтра

По состоянию на 18.00 мск сегодняшнего дня, 16 августа, в Новгородской области остаются без электроснабжения 239 населенных пунктов с общей численностью населения около 6 тыс. человек. В восстановительных работах участвует 99 ремонтных бригад численностью 393 человека, задействована 121 единица техники. Об этом сегодня на прошедшем в Великом Новгороде экстренном совещании у губернатора Сергея Митина сообщил вице-губернатор, руководитель оперативного штаба Арнольд Шалмуев.

Напомним, что накануне из-за прошедшего грозового фронта, по уточненной информации, без света остались 706 населенных пунктов общей численностью 24 тыс.771 человек в Новгородском, Маловишерской, Шимском и др.районах. В результате порывов ветра оказались оборваны более 100 ЛЭП, обесточены около 1200 трансформаторных подстанций. Как подчеркнул Арнольд Шалмуев, в статистику попали и населенные пункты, где никто не проживает.

Данные о пострадавших не поступали, как было отмечено на совещании, все социальные учреждения были вовремя подключены к резервным источникам питания. По линии облУВД также серьезных ЧП не отмечено.

По словам Арнольда Шалмуева, все восстановительные работы должны завершиться завтра. Ориентировочно, до 17 августа без энергоснабжения останутся около 50 населенных пунктов, где проживает порядка 600 человек.

Добавим, что как сообщил «Новгороду» вице-мэр Великого Новгорода Александр Уткин, серьезных ЧП в связи с прохождением грозового фронта в областном центре не отмечено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».