4100

Работы юных художников Новгородской области стали победителями Всероссийского конкурса детского рисунка "Семейное путешествие по России"

Жюри II Всероссийского конкурса детского рисунка «Семейное путешествие по России» объявило результаты конкурса.

Конкурс проводился альманахом «Путешествие по России», Союзом журналистов России, Дирекцией международной туристской выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2011», Российским союзом молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

На конкурс поступило 1826 рисунков из 48 регионов России.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли дети из Ивановской, Костромской, Кировской, Новгородской, Пензенской, Псковской, Самарской, Смоленской, Тамбовской областей, Республики Дагестан, Республики Татарстан. Возраст участников конкурса — от 3 до 16 лет. Жюри оценивало работы по разным возрастным категориям.

5 работ новгородских ребят были удостоены дипломов конкурса.

В возрастной категории 3-5 лет сразу двух поощрительных призов были удостоены воспитанники Детской школы искусств деревни Лесная Новгородского района Степанникова Ульяна (5 лет) и Злобин Дима (5 лет).

В возрастной категории 6-9 лет юному художнику из Малой Вишеры Гаврилову Владимиру (9 лет) было присуждено первое место.

В возрастной категории 10-14 лет работа Фрушенковой Ксении (12 лет) из Великого Новгорода была удостоена поощрительного приза жюри конкурса.

И в возрастной категории 15-16 лет новгородка Анастасия Паланина (15 лет) также завоевала первое место.

Торжественная церемония награждения дипломантов конкурса пройдет в первый день работы Международной туристской выставки «Интурмаркет — 2011» 12 марта.

Рисунки финалистов будут опубликованы на страницах альманаха «Путешествие по России» и их увидят во всех регионах нашей страны.

Предлагаем вам познакомиться с самыми юными дипломантами конкурса.

Ульяна Степанникова занимается в Детской школе искусств деревни Лесная на отделении раннего эстетического развития. Девочка с удовольствием посещает занятия вокалом, танцами и очень ей нравиться рисовать. Ульяна по характеру сдержанная, а вот все ее рисунки эмоциональны, полны ярких красок и настроения. Она по-своему стремилась выразить своё впечатление, мироощущение, откликаясь на интересую тему семейного путешествия, предложенную преподавателем Толстогузовой Анной Леонидовной. На рисунке ее замечательная семья любительница путешествий.

Дима Злобин занимается в Детской школе искусств деревни Лесная на отделении изобразительного искусства с 5 лет. На занятиях тему путешествий, прогулок всегда принимает с удовольствием, при этом в роли путешественников у него обязательно должны быть его родные и он сам. На этот рисунок его вдохновила семейная поездка в Великий Новгород и прогулка на теплоходе по реке Волхов.