857

Радиожурнал «Университет» теперь можно слушать в Интернете – на портале НовГУ

Радиожурнал «Университет» выходит еженедельно по понедельникам в 18.25 в эфире областного радио «Славия (филиал ВГТРК «ГТРК «Славия», вещание — проводное и эфирное на волне УКВ 71,39 Мгц).

Первые выпуски этой программы прозвучали в областном радиоэфире в то время, когда Новгородский университет делал ещё первые шаги, до появления компьютера в каждом доме оставались годы и миллионы россиян даже не помышляли о довольно скором превращении их в пользователей Интернета.

И вот с января 2013 года радиожурнал «Университет» можно слушать в Интернете — на портале НовГУ novsu.ru. Это стало возможным, благодаря совместной работе Центра новых информационных технологий Новгородского университета (директор — проректор по информатизации Николай Курмышев, ведущий специалист — Михаил Кривый), пресс-центра «НовГУ-информ» и областного радио «Славия».

Потенциальная аудитория радиожурнала «Университет» — жители области разных возрастов - те, кем востребована уравновешенная, аргументированная и полная информация о Новгородском университете имени Ярослава Мудрого. Сегодня радиожурнал — это новости короткой строкой, репортажи с места событий, интервью, беседы на научные и культурно-просветительские темы, знакомство с теми, кто работает и учится в НовГУ. Уже третий год в радиожурнале есть постоянная рубрика о русском языке, её ведущая — профессор Новгородского университета, доктор филологических наук Татьяна Шмелёва. Отклики на материалы этой рубрики приходят не только от жителей области, но и из Москвы, Таллинна, Краснодара.