821

Ралли пройдет на территории Великого Новгорода и Новгородского района

Ралли пройдет на территории Великого Новгорода и Новгородского района, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Третьего октября в Великом Новгороде пройдёт 12-й этап Национальной гоночной серии «Кубок Клубного ралли». В соревнованиях примут участие двадцать экипажей, среди которых - спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Тверской области и других регионов России.

Великий Новгород на предстоящих соревнованиях представит восходящая звезда новгородского автоспорта Иван Нехаенко. Торжественный старт состоится возле Городского дворца культуры. Спортсмены будут стартовать с интервалом в одну минуту. Интересно, что соревноваться участники кубка клубного ралли будут не на специальных гоночных трассах, а прямо на дорогах Великого Новгорода. - Данное мероприятие отличается тем, что будет проходить не на закрытой территории, а на территории Великого Новгорода и Новгородского района.

И его смогут увидеть большее количество наших жителей, - рассказал Борис Воронцов, первый заместитель Главы администрации Новгородской области. Чтобы обезопасить других участников дорожного движения, участки, на которых будут проводиться гонки, в день проведения соревнований будут перекрыты, и на них будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».