1258

Ралли-спринт: 2 день

25 января 2009 года на трассе «Колмовский мост» в Великом Новгороде завершился 1-й этап зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) и 2-й этап Кубка России по ледовым гонкам. В этот день гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода поборолись за призы в четырех зачетных группах: «1400», «1600» , «2000» и «СВОБОДНЫЙ».

Призовые места в зачетной группе «1400» разыграли между собой спортсмены из города Санкт-Петербург. Первое место — Станислав Тюрин, второе — Никита Васильев, третье — Александр Смирнов. Победителями в зачетной группе «1600» также стали питерцы: Вадим Кузьминых — первое место, Никита Васильев — второе место, а Леонид Кулибаба вышел на третье в результате перезаезда. В классе автомобилей с объемом двигателя 2000 кубических сантиметров победителем стала призер Кубка Европы мастер спорта Татьяна Елисеева из Москвы. Она опередила многократного чемпиона Юрия Ничипорука, мастера спорта из Санкт-Петербурга, занявшего второе место. Петербуржец Дмитрий Симбухов, выступавший за новгородскую команду «Новел», занял третье место.

В зачетной группе «СВОБОДНЫЙ» Татьяна Елисеева повторила свой успех, вырвавшись на первое место, новгородец Герасимов Владимир, вышедший на трассу после поломки спортивного автомобиля, получил «серебро», Дмитрий Симбухов после перезаезда занял третью ступень пьедестала. Победителями в командном зачете стали команда «Аддинол» (Санкт-Петербург) — первое место, второе место — «Азарт» (Санкт-Петербург) и третье — команда из Великого Новгорода «Новел».

К сожалению, новгородские спортсмены были менее удачны, чем на соревнованиях 24 января: они приняли участие во всех зачетных группах, но технические проблемы помешали им добиться более высоких результатов.

Отметим, что впервые за последние годы гонки прошли в назначенные сроки, трасса была интересной и отвечала всем требованиям для проведения соревнований по ледовым гонкам. Как сказал наблюдатель Российской автомобильной федерации Павел Коняев, она является одной из лучших в стране.

Как напомнили ИА «Ваши новости» в пресс-службе автомобильного клуба «Садко», 21-22 февраля в нашем городе пройдут очередные ледовые гонки — финальная часть закрытия Кубка России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.