1606

Ралли «Великий Новгород – Дилижанс 2013»

Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода, Федерация Автомобильного Спорта Новгородской области и Спортивный клуб «Садко» приглашают вас стать участниками ралли «Великий Новгород – Дилижанс 2013». Соревнования состоятся 28 (регистрация участников, технический осмотр автомобилей, 1-я секция ралли) и 29 сентября (2-я секция ралли, подведение итогов, награждение).

Цель мероприятия:

- привлечение жителей и гостей Великого Новгорода и Новгородской области, руководителей организаций и предприятий различных форм собственности, молодёжи к техническим видам спорта как форме активного проведения досуга;

- повышение уровня водительского мастерства, совершенствование навыков управления легкового автомобиля в особых дорожных условиях.

Соревнования, проводятся 5-й год подряд. В этот маленький юбилей ралли автолюбителей поменяет свой формат. Оно станет частью большого проекта – первого в истории ралли автолюбителей из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. В ходе 2-х дневного соревнования экипажи должны проехать около 110 км и преодолеть 11 специальных участков. Организаторы сохранили всё лучшее, что было в прошлых подобных соревнованиях и добавили новые «приключения».

Основные критерии соревнований: безопасность всех участников и их автомобилей, строгое выполнение предписаний правил дорожного движения.

Особенности проведения соревнований по ралли: движение (в том числе равномерное) по заданному маршруту и установленному расписанию с выполнением упражнений на скорость на специальных, закрытых для движения транспорта, площадках - движение по определённой траектории, маневрирование на ограниченном пространстве, остановка на точность и др.

Участники соревнований. В составе экипажа 2 человека. ВОДИТЕЛЬ – любое лицо, не зависимо от стажа вождения, и ШТУРМАН – любое лицо в возрасте от 14 лет. Наличие водительского удостоверения соответствующей категории обязательно только для ВОДИТЕЛЯ.

Зачёты: «АБСОЛЮТ» (среди всех экипажей), «БИЗНЕС класс» (среди экипажей, в которых ВОДИТЕЛЬ – руководитель или заместитель руководителя организации любой формы собственности), «АВТО Мисс» (среди женских экипажей), «КЛУБ» (среди команд, созданных по произвольному принципу).

Информацию о соревнованиях можно получить по телефону: 8-911-600-31-11.