995

Раненным при задержании тверских "партизан"милиционерам выплатят по 150 тыс.рублей

Пострадавшим в июне при задержании вооруженных преступников в деревне Молвотицы сотрудникам подразделений ГИБДД ОВД по Маревскому району Александру Фонареву и Олегу Волосникову из бюджета Новгородской области выделено по 150 тыс. рублей, сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителей Тверской области 27-летнего Анатолия Котова и 28-летнего Ивана Логинова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

"Следствием установлено, что в апреле 2010 года ранее судимые Котов и Логинов вступили в сговор для совершения разбойных нападений на граждан и хищения чужого имущества. 12 июня 2010 года Котов и Логинов совершили разбойное нападение на жителей города Москвы, которые отдыхали на берегу озера Велье Демянского района. В ходе разбоя злоумышленники, угрожая обрезами охотничьих ружей, связали потерпевших и похитили деньги, мобильный телефон и иные ценности, а также завладели автомобилем ВАЗ-11183 «Лада Калина». При задержании обвиняемых в деревне Молвотицы Маревского района Новгородской области они открыли огонь по сотрудникам милиции, в результате два милиционера были доставлены в больницу, один из них – с тяжелыми ранениями головы", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время следствием отрабатывается причастность Котова и Логинова к совершению иных преступлений на территории Новгородской, Тверской и Московской областей. У обвиняемых изъяты камуфлированные костюмы, маски с прорезями для глаз, матерчатые перчатки, веревки, карта местности и палатка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».