1800

Рашид Нургалиев выразил соболезнования новгородским полицейским, потерявшим коллегу

Вчера, 20 июля, на имя начальника управления МВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Анатолия Якунина поступила телеграмма от Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева с выражением искренних соболезнований по поводу гибели при исполнении служебного долга старшего сержанта полиции Виктора Екимова.

В телеграмме, в частности, говорится: «В лице Екимова Виктора Александровича органы внутренних дел Российской Федерации потеряли стойкого и мужественного бойца, защитника граждан, закона и Отечества. Руководство и весь личный состав МВД России разделяют горечь и боль утраты с родными и близкими погибшего. Светлая память о боевом товарище, отдавшем свою жизнь в борьбе с преступностью, навсегда останется в наших сердцах».

Как напомнили в пресс-службе областного УМВД, старший сержант полиции Екимов погиб при исполнении служебных обязанностей 15 июля 2011 года: он на патрульной машине преследовал предполагаемых угонщиков автомобиля ВАЗ-2105. В ходе задержания подозреваемые завладели табельным оружием полицейского и застрелили его, после чего похитили рацию, табельное оружие, деньги и мобильный телефон.

Напомним также, что позже подозреваемые в посягательстве на жизнь сотрудника полиции были задержаны. В отношении 25-летнего Гургена Гамбаряна и 29-летнего Магомеда Умарова возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.