1027

Расходы бюджета Новгорода превысили доходы более чем на 5 млн. рублей

Общая сумма доходов городского бюджета за первый квартал составила 702,9 млн. рублей, или 20,1 процента к годовому плану. За это время расходы бюджета города превысили 708 млн. рублей.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре городской администрации, наибольшие суммы бюджетных средств направлены на финансирование отраслей: образование - 265,7 млн. рублей (37,5 %), жилищно-коммунальное хозяйство - 204,4 млн. рублей (28,9 %), социальная политика - 128,5 млн. рублей (18,2 %). В целом расходы на содержание социально-культурной сферы составили 463,4 млн. рублей или 65,4 % от всех расходов городского бюджета. Обеспечена своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. На выплату ежемесячных пособий на детей бюджетные расходы составили 2,2 млн. рублей. На питание было направлено 7,2 млн. рублей, приобретение медикаментов - 1,0 млн. рублей.

Текущие платежи бюджетных учреждений за коммунальные услуги осуществлены согласно счетам, выставленным поставщиками, в пределах ассигнований. На эти цели израсходовано 77,3 млн. рублей или 10,9 % от всех расходов бюджета за отчетный период. Задолженности по указанным платежам нет.

По данным комитета финансов администрации Великого Новгорода, в целом расходные обязательства городского округа профинансированы по потребности бюджетополучателей. Средства, полученные из областного бюджета на выполнение государственных полномочий, переданных городу, направлены по целевому назначению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».