1563

Расходы городского бюджета в 2003 году выросли на 17,7%.

Расходы городского бюджета в 2003 году выросли на 17,7%. Это позволило покрыть инфляционные процессы и обеспечить финансирование текущих расходов.

По информации городского комитета экономики и финансов, в бюджет города за октябрь получено 115 млн. рублей собственных доходов, расходы профинансированы в объеме 120,6 млн. рублей.

В настоящее время определены контрольные цифры городского бюджета на 2004 год. Предполагается, что в течение ноября будут проведены его уточнения по структурным направлениям.

Как отметил 4 ноября на аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, особое внимание будет уделено сфере здравоохранения, которая остро нуждается в укреплении материальной базы, требуют решения кадровые и другие проблемы. В частности, администрация области "дала добро" городу на использование 5 млн. рублей для завершения ремонтных работ в центральной городской клинической больнице, 2 млн. рублей - на текущие ремонты в первой городской б ольнице, 5 млн. рублей - на укрепление материальной базы инфекционной больницы. Эти цифры будут заложены в бюджет будущего года. Кроме того, медицинским учреждениям окажут помощь предприятия города - сейчас завершается проработка двухсторонних соглашений, где будут обозначены обязательства сторон.

Предполагается, что до конца ноября городской бюджет будет уточнен и принят, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.