1338

Расходы на выборы губернатора Новгородской области могут составить 100 млн рублей

Такие цифры были озвучены председателем избирательной комиссии Новгородской области сегодня, 23 мая, на заседании думского комитета по бюджету, финансам и экономике.

По словам Бориса Алексеева, с учётом расходов на подключение веб-камер на избирательных участках, сумма проведения выборной кампании в Новгородской области может составить 100 млн рублей.

Отметим, как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, Новгородская областная избирательная комиссия обратилась к собственнику веб-камер ОАО «Ростелеком» за расчётом использования данных услуг. Стоимость подключения веб-камер на избирательных участках Новгородской области на выборах губернатора региона осенью 2012 года будет стоить 32 млн рублей. Стоимость подключения и работы одной веб-камеры составит 50 тысяч рублей.

 Окончательное решение об использовании веб-камер на выборах губернатора Новгородской области, а также о цифрах поправок в бюджете региона, в связи с предстоящими выборами, будет принимать Новгородская областная Дума на июньском заседании парламента.

Новгородские коммунисты уже предложили сэкономить бюджетные деньги и отказаться от использования веб-камер на выборах губернатора Новгородской области.

 Напомним, согласно принятому сегодня , 23 мая, областному закону кандидат на должность высшего должностного лица субъекта представляет в свою поддержку 10% подписей депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований субъекта РФ.

При этом в числе лиц, поддержавших кандидата, должны быть 10% депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов субъекта. Кандидат должен быть поддержан указанными лицами не менее чем в трёх четвертях муниципальных районов и городских округов субъекта.

Кандидат на должность губернатора области может быть выдвинут только избирательным объединением. Самовыдвиженцы не могут участвовать в выборах губернатора Новгородской области.

 Дата выборов главы региона будет назначена на заседании Новгородской областной думы в период с 5 по 15 июля 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.