1302

Раскрыто убийство бизнесмена, совершенное 11 лет назад

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в убийстве человека, совершенном более 11 лет назад, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Владимир Араслангареев, Сергея Антонов и Игорь Егоров обвиняются в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах. Араслангарееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору). Действия Егорова квалифицированы следствием по ч.5 ст. 33, п.п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

Местонахождение Антонова установить не удалось, в связи с чем ему заочно предъявлено обвинение по ч.2 ст.33, п.п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (исполнение убийства), он объявлен в федеральный розыск.

Следствием установлено, что в конце 1998 года Араслангареев организовал убийство своего партнера по бизнесу. Пособником и исполнителем убийства выступили ранее ему знакомые Антонов и Егоров. 29 декабря 1998 года они обманным путем вывезли мужчину в безлюдное место, где Антонов выстрелил ему в голову.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.