1138

Раскрываемость преступлений в Новгородской области за прошедшие сутки составила 80%

За прошедшую неделю в Новгородской области зарегистрировано 273 происшествия и преступления. Из них в сводку УВД области вошло 34 наиболее значимых.

Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около 80 % зарегистрированных на территории области преступлений.

За прошедший период в области на охране общественного порядка в общей сложности работало 535 сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 53 административных протоколов, в медицинский вытрезвитель доставлено 18 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 15 раз.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 658 нарушений правил дорожного движения.

В ночь на 20 февраля жительница областного центра, проезжая на своем автомобиле по улице Ломоносова обратила внимание, как двое молодых людей пытаются проникнуть в киоск «Роспечати», женщина немедленно обратилась в милицию и прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы УВД по Великому Новгороду были задержаны двое 15-летних подростков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Любытинскому району установлено, что 44-летний житель деревни Обречиха в Неболочском лесничестве совершена незаконная порубка 47 кубометров деревьев. По предварительным подсчетам лесничеству нанесен ущерб, который составляет более 150 тысяч рублей. Теперь «предприимчивому» лесорубу придется отвечать по части 1 статьи 260 УК РФ «Незаконная порубка деревьев», санкции которой предусматривают штраф в размере до ста минимальных размеров оплаты труда, либо арест на срок до трех месяцев.

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Парфинскому району в ходе отработки оперативной информации был установлен факт незаконного хранения огнестрельного оружия. В ходе обыска в доме 58-летнего жителя п. Пола был обнаружен обрез винтовки, порох и патроны времен Великой Отечественной войны. В настоящее время решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».