2163

Расписание электричек — по смс

С 16 марта 2009 года ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» запустила новую услугу: теперь пассажиры могут получить расписание движение пригородных электричек на свой мобильный телефон. Информацию о расписании абонент может получить как на день отправки запроса, так и на еще планируемую поездку с учетом всех оперативных изменений в расписании движения пригородных поездов, сообщили ИА «Ваши новости» в ОАО «СЗППК».

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо отправить СМС-сообщение на сервисный номер 4070 в формате:

СПП_Станция отправления_Станция назначения_ДДММ,

где СПП – обязательный префикс, который означает получение информации о расписании движения поездов

Станцияотправления — начальная станция маршрута следования

Станцияназначения — конечная станция маршрута следования

ДДММ — дата и месяц планируемой поездки

«_» — пробел.

Сообщение составляется на русском языке. В случае отсутствия в сообщении запроса даты и месяца, абонент получает информацию о расписании движения поездов на дату, соответствующую дате отправке запроса. Стоимость сообщения составляет от 16 руб. 93 коп. до 17 руб. 70 коп. в зависимости от оператора.

Пример запроса: СПП НОВГОРОД СПБ 1803

В ответном сообщении абонент получает информацию о расписании движения электричек по маршруту Великий Новгород — Санкт-Петербург на 18 марта.

Отправив указанное в примере смс-сообщение, мы получили в ответ информацию о двух маршрутах на завтра: в 16.55 до Московского вокзала, в 17.11 до Витебского. Специально позвонили на вокзал, чтобы проверить достоверность полученной по смске информации. Оказалось, кроме этих двух верных маршрутов, есть еще один: поезд на Московский вокзал отбывает из Новгорода в 8.00. Хотя сообщается, что с помощью смс можно получить полное и актуальное расписание. Видимо, сервис почему-то «не взлюбил» наш утренний поезд «Гудок». Может, потому что он повышенной комфортности, и на него нет льгот...

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.