5266

Расписание поезда "Новгород-Москва" меняться не будет

"Нельзя подобрать расписание под конкретный населенный пункт", - заявил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов, отвечая на вопрос корреспондента "Новгородинформ", возможен ли в связи с 1150-летием Новгорода перенос прибытия поезда № 42 "Новгород-Москва" на более удобное для пассажиров время. В настоящее время поезд прибывает в Москву в 5:30 утра, в Новгород - в 5:50.

По словам Степова, расписание составляется по "матричному принципу", в зависимости от пассажиропотока на направлении. Поэтому возможности для изменения расписания новгородского поезда в настоящее время нет.

При этом начальник ОЖД отметил, что "РЖД организует специальные туристические и ретропоезда, их расписание мы стараемся сделать максимально удобным для туристов, иначе никто на них не купит билеты".

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в свою очередь отметил, что считает время прибытия новгородского поезда в Москву очень удобным - можно везде доехать до начала пробок.

Заметим, что поезд № 42 является единственным средством сообщения Великого Новгорода и Москвы - других поездов, а также самолетов и автобусов на этом маршруте нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».