994

«Распущенную тусовку женихов» представят на сцене новгородского драмтеатра

Сегодня, 7 октября, в 18.00 мск в Великом Новгороде на сцене академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского состоится премьера нового спектакля «Женихи» (Почти смешная комедь) по пьесе Николая Гоголя.

Режиссер-постановщик — засл. деятель искусств России Дмитрий Горник, художник-постановщик — Екатерина Чазова, художник по костюмам — Светлана Чазова

Как сообщили в комитете культуры Новгородской области, в премьере спектакля «Женихи» примут участие народные артистки России Татьяна Каратаева и Лилия Сергеева, заслуженный артист России Геннадий Алексеев, Павел Рудаков, Вячеслав Кормильцев, Юрий Ковалев, Сергей Ефимов, Александра Кохан, Андрей Смирнов. В роли Подколесина — Анатолий Устинов, Агафьи Тихоновны — Ирина Петченко.

По словам московского режиссера Дмитрия Горника, «Женихи» «застревают» где-то в альтернативной России, где приметы прошлого смешались с привычками настоящего.

«Так эту пьесу еще никто не ставил. Я вытащил из нее, безусловно, актуальную тему, но — оригинальную по отношению к многочисленным трактовкам. В нашем спектакле зритель увидит распущенную и безответственную тусовку женихов, среди которых нет ни одного достойного мужчины. Известное гоголевское «совершенно невероятное событие» мы объясняем как «ненормальное». Невероятно-ненормально то, что люди хотят гулять, тусоваться, а не строить семью», - отметил режиссер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».