1130

Расширенная коллегия комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области

18 марта в 11.00 в Читальном зале областной универсальной научной библиотеки под председательством С.Б.Богданова состоится расширенное заседание коллегии комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области «Об итогах работы учреждений культуры и искусства, архивов области в 2010 году и задачах на 2011 год».

В заседании примут участие руководители областного комитета культуры, заместители глав районов, курирующих сферу культуры, председатели органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере культуры, руководители подведомственных областных учреждений.

С основным докладом на коллегии выступит председатель комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Сергей Богданов. Об итогах работы архивной службы за 2010 год расскажет заместитель председателя, начальник архивного управления комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области М. Н. Пантелейчук.

Также на коллегии будут подведены итоги работы библиотек области в 2010 году и рассмотрены перспективы их развития в 2011 году, затронуты вопросы сохранение и охраны объектов культурного наследия и развития сферы культуры и искусства области. Также темами коллегии станут «О задачах сохранения сети муниципальных учреждений культуры» и «Программно-целевое финансирование как инструмент повышения качества услуг учреждений культуры».