752

Расследуя обстоятельства вооруженного нападения новгородский следователь раскрыл другое убийство

Новгородским межрайонным следственным отделом раскрыто умышленное убийство человека, замаскированное под его безвестное исчезновение

17 апреля следователем Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Виноградовым при производстве следственных действий по уголовному делу, возбужденному 14 апреля по факту убийства жителя деревни Глебово Новгородского района Алексеева с целью отыскания следов преступления проводился осмотр автодороги сообщением «деревня Глебово – село Бронницы».

В ходе осмотра в двух километрах от деревни Глебово на проезжей части следователем были обнаружены пятна вещества бурого цвета, похожего на кровь, со следами волочения, ведущими в придорожную канаву, заполненную водой.

При детальном исследовании канавы обнаружена мужская верхняя одежда с аналогичными пятнами вещества бурого цвета, обувь, обрезки мешковины и полиэтилена, а также труп собаки с повреждениями шкуры в виде разрывов. В результате проверочных мероприятий по факту обнаружения данных предметов и трупа животного следователем установлено, что одежда, обувь и собака принадлежали 20-летнему жителю села Бронницы Кудряшову, о безвестном исчезновении которого 16 апреля поступило заявление в ОВД по Новгородскому району.

При сопоставлении обстоятельств исчезновения пропавшего с результатами проверочных мероприятий следователем был сделан вывод о возможном совершении в отношении Кудряшова преступления, в связи с чем 21 апреля для дальнейшей проверки материал истребован из ОВД и принят к производству Новгородским межрайонным следственным отделом.

Следователем принято решение о расширении границ осмотра и в течение нескольких часов в тот же день в кювете около обочины автодороги в 7 километрах от деревни Глебово обнаружен труп Кудряшова с множественными телесными повреждениями.

По данному факту 21 апреля возбуждено уголовное дело по факту по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). "Как установлено следствием, в ночь на 16 апреля 2009 года Кудряшов А.П. пришел к ранее знакомому 22-летнему жителю села Бронницы В., с которым на протяжении длительного времени имел личные неприязненные отношения. Во время разговора между мужчинами произошла ссора, в ходе которой В. из имеющегося у него ружья произвел в потерпевшего два выстрела, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть.После этого В. завернул труп Кудряшова в полиэтилен, погрузил в багажник своего автомобиля, вывез в безлюдную местность, привязал к трупу металлический груз и выбросил в кювет. Ружье В. выкинул в реку, протекающую рядом с его домом", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Сегодня, 22 апреля, В. был задержан в качестве подозреваемого, он дал подробные показания о совершении им убийства Кудряшова. При проведении проверки показаний на месте В. подтвердил ранее изложенные им обстоятельства и указал место в реке, в ходе осмотра которого было обнаружено орудие убийства - ружье. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее по факту убийства жителя деревни Глебово Алексеева Новгородским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело

По данным СКП, в ночь на 14 апреля в Новгородский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области поступило сообщение о том, что в карете скорой медицинской помощи при транспортировке в лечебное учреждение скончался 57-летний житель деревни Глебово Новгородского района Василий Алексеев с огнестрельным ранением туловища, его родной брат Александр Алексеев с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. Потерпевшие были обнаружены медицинскими работниками рядом с горящим в деревне Глебово домом.

По данным следствия, 14 апреля около часа ночи двое неустановленных лиц зашли в дом Алексеевых, в котором потерпевшие проживали вдвоем, и произвели в них несколько выстрелов из огнестрельного оружия, облили дом легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли его, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевшие самостоятельно выбрались из горящего дома, где были обнаружены местными жителями, которые вызвали сотрудников отдела государственного пожарного надзора и бригаду скорой медицинской помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».