1265

Рассматривается возможность строительства SPA-отеля в Великом Новгороде на 180 номеров

Проект строительства SPA-отеля на улице Великой в Великом Новгороде, представленный ООО "Глория-проект", повторно рассматривался сегодня, 23 июня, членами городского градостроительного совета.

Напомним, что ранее возникла проблема с его месторасположением — напротив памятников архитектуры. Чтобы не закрывать их обзор, было рекомендовано переместить объект ближе к объездной дороге.

Как сообщалось на заседании, это дало возможность спроектировать здание высотностью 3 и 4 этажа, вместимостью - на 180 номеров. В проекте предусмотрено частичное озеленение крыши, обустройство ее под обзорную площадку, поскольку отсюда открываться прекрасный вид на реку, Антониев монастырь, другие достопримечательности города.

"Градостроительный совет одобрил эскизный проект и рекомендовал его для дальнейшей проработки и согласований", - сообщила пресс-служба мэрии.

Добавим, что по данным "Новгорода", в настоящее время рассмтаривается возможность создания SPA-структуры при уже действующем на территории областного центра отеле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».