1525

Рассмотрен вопрос благоустройства Великого Новгорода

На последнем аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода мэром Николаем Гражданкиным поднимался вопрос о необходимости МУ "Служба заказчика по ЖКХ Новгорода" жестче контролировать выполнение мероприятий по восстановлению благоустройства после проведения плановых, аварийных и восстановительных работ на территории города. Как сообщает в этой связи пресс-служба администрации города со ссылкой на материалы доклада, подготовленного директором МУ "Служба заказчика по ЖКХ" Александром Ивановым, в настоящее время подготовлено 18 предписаний о нарушении сроков ведения земляных работ и выполнения мероприятий по дальнейшему благоустройству. Все материалы передаются в административный отдел для рассмотрения и принятия мер.

Среди нарушителей - ОАО "Новгородоблкоммунэнерго", которое обязано восстановить пешеходные дорожки по ул. Б.Московская, 99 и благоустройство по пр. Мира, 25, корп. 3; ЗАО "СУ-5" несет от ветственность за восстановление благоустройства у магазина "Ирида" по ул. Б.Московская; ОАО "Стройгаз" после проведенных работ оставило недоделки по ул. Б.Московская, 63, корп.1; ООО "Инжстрой" не восстановило местный проезд по ул. Б.Московской, 20/4; ООО "Новстройсвязь плюс" не восстановило тротуар по ул. Б.Санкт-Петербургской, 14-16.

Наибольшее количество претензий к МУП "Новгородский водоканал". Но, как сообщил руководитель этого предприятия Михаил Некипелов, выполнение земляных работ затягивается и связано с производством основных мероприятий на инженерных коммуникациях, запланированных на 28-29 сентября. Ожидается, что уже скоро благоустройство на объектах, за которые отвечает водоканал, начнет восстанавливаться.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».