1341

Рассмотрен вопрос модернизации площадок для мусора в Великом Новгороде

28 июня в администрации Великого Новгорода прошло очередное аппаратное совещание. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации города, на совещании, в частности, обсудили выполнение программы реконструкции и модернизации контейнерных площадок для мусора. При составлении программы учитывались санитарные нормы и требования по размещению площадок, наличие подъездных путей к ним, обращалось внимание на жалобы и пожелания граждан.

В течение 2004 года за счет разных источников финансирования ЗАО "Спецавтохозяйство", занимающееся в Великом Новгороде вывозом, переработкой и захоронением мусора, планирует модернизировать 21 контейнерную площадку и капитально отремонтировать 15 из действующих в городе площадок. Всего в настоящее время в эксплуатации находится более 300 площадок для складирования мусора.

За 6 месяцев 2004 года в микрорайонах города уже появилось 9 новых и отремонтированных контейнерных площадок на улицах Зелинского, 10,12, 14 корпусы 1,2, Черняховского 42, Чернышевского,8, Псковской,30 и других.

Как отметил на совещании мэр города, он намерен лично ознакомиться с дальнейшим ходом работ в этом направлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».