1567

Рассмотрено обращение новгородских предпринимателей по вопросу применения контрольно-кассовых машин

Как сообщила сегодня пресс-служба администрации Великого Новгорода, рассмотрено обращение новгородских предпринимателей по вопросу применения контрольно-кассовых машин (ККМ), которое предусмотрено федеральным законом, принятом в 1993 году. В сообщении подчеркивается тот факт, что городские власти по возможности дольше откладывали обязательность выполнения федеральных требований, несмотря на противоречие этих действий с законодательством РФ, регламентирующим полномочия местного самоуправления.

Также сообщается, что налоговыми службами города и области прорабатываются все вопросы, касающиеся применения ККМ - с этой целью проводятся встречи с продавцами и руководителями мини-рынков. О результатах этой работы предприниматели будут проинформированы в срок до 15 марта. Одновременно администрацией города совместно с центром госсанэпиднадзора по Великому Новгороду, представителями пожарной охраны и городского УВД активизирована работа по улучшению санитарного, противопожарного состояния, охраны правопорядка на мини-рынках города в рамках принятой программы их реконструкции.

Напомним, что обращение о невозможности применения ККМ на рынках города с примерно сотней подписей лиц, занимающихся торговлей на этих рынках, было направлено на имя мэра Великого Новгорода Общественной коллегией по развитию малого и среднего юизнеса при администрации Новгородской области 11 февраля 2003 года. Таким образом, администрация Великого Новгорода соблюла те нормы действующего законодательства, которые определяют месячный срок на предоставление ответа на обращения граждан. Напомним также, что отсутствие информации по проблеме ККМ уже привело к тому, что в феврале более сотни торгующих на рынках города приняли участие в стихийном митинге у здания администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».