1265

Районам Новгородской области предлагают отпраздновать 1150-летие России за счёт собственных бюджетов

Празднование 1150-летия зарождения Российской государственности пойдёт во всех муниципальных районах Новгородской области. На проведение торжеств предлагается искать деньги в местных бюджетах.

Об этом было заявлено на совещании с представителями муниципалитетов сегодня, 11 октября в администрации Новгородской области.

- Мы хотим, чтобы каждый район Новгородской области принял участие в праздновании 1150-летия. Для этого районам необходимо подготовить свои планы, всё это потом мы включим в общий план от региона. У нас практически в каждом районе есть что показать туристам, - заявил заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов.

На подготовку плана главам районов дано две недели. Также было отмечено, что средства на организацию торжественных мероприятий в районах необходимо планировать в местных бюджетах.

Напомним, как заявил на брифинге для новгородских СМИ 31 августа 2011 года губернатора Новгородской области Сергей Митин, бюджет празднования 1150-летия зарождения Российской государственности, который страна будет праздновать в 2012 году оценивается в 2,2 млрд рублей. Половину средств планируется потратить на Новгородскую область.

Празднование 1150-летия российской государственности намечено на 2012 год, соответствующий указ был подписан президентом Дмитрием Медведевым 3 марта этого года. Великий Новгород, который отпраздновал свой юбилей в 2009 году, претендует стать одним из центров празднования.

Ожидается, что торжества в Великом Новгороде пройдут 21-23 сентября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.