1179

Районная выставка-конкурс женского рукоделия «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»

В г.Пестово в марте будет проводится районная выставка-конкурс женского рукоделия «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»

Организаторы выставки-конкурса: комитет культуры Администрации Пестовского муниципального района, комитет образования и молодежной политики Пестовского муниципального района, МАУК «Центр народной культуры и досуга имени А.У.Барановского».

Место проведения выставки-конкурса: г. Пестово ул. Устюженское шоссе д. 27. Комната народного быта «Горница»

Сроки проведения выставки-конкурса: 28 марта — 30 апреля 2013 года.

Заявки на участие в выставке и творческие работы должны быть представлены автором или его доверенными лицами, представителями направляющих организаций для рассмотрения в МАУК «ЦНКД», с 20 марта 2013 года.

Экспозиция выставки предполагает следующие блоки:

«Не привыкай к безделью, учись рукоделью»

«Что наткалось, напрялось, то и в приданое досталось»

«Хозяйкою дом стоит»

«Красота своими руками» «мир рукоделия — мир творчества»

На выставку принимаются отдельные работы и сюжетные композиции, соответствующие тематическим разделам выставки и выполненные в различных техниках женских рукоделий.

В рамках выставки пройдет конкурс «Образ женщины». На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике ручной вышивки по ткани с изображением женщины или девушки.

Все участники выставки (авторы, студии, кружки и т.п.) награждаются дипломами участника районной выставки-конкурса «Красота спасет мир». По результатам работы жюри авторы лучших творческих работ будут отмечены специальными дипломами и призами

ПОЛОЖЕНИЕ