1231

Районному Дому культуры - 60 лет

21 ноября гостеприимно распахнулись двери Районного Дома культуры п.Крестцы для друзей и коллег, для зрителей и всех тех, кто в течение многих лет наблюдал за творческими исканиями и победами, помогал в претворении в жизнь если не всех, то многих замыслов и планов, кто творил вместе с ДК.

Дом культуры – это в первую очередь замечательные творческие коллективы и их руководители – настоящие профессионалы своего дела. За 60 лет в жизни Дома культуры изменилось многое, но осталась верность профессии, идеалам добра, вечная влюбленность в свой коллектив, в друзей по искусству. Это еще раз подтвердил большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Дома культуры. Теплые слова приветствия и пожелания прозвучали со сцены.

Все эти годы Дом культуры ведет активную творческую деятельность, работает с различными категориями населения – это дети, учащиеся и работающие, инвалиды и люди пожилого возраста, для всех найдутся предложения в стенах ДК, где организовано 21 формирование, 5 творческих коллективов носят высокое звание народного (образцового) самодеятельного коллектива, это всеми любимые: танцевальные коллективы «Мираж» и «Крохи» , вокальная студия «Визит» и женский вокальный коллектив «Талисман», это вокальная группа «Солнышко» и театр КВН «Дорогу молодым!», кукольный театр «Крошка» и заслуженный и всеми уважаемый хор ветеранов РДК.

Новогодние представления, утренники, выпускные балы, творческие вечера, юбилейные и отчетные концерты, тематические программы, театральные представления, а незабываемые вечера, посвящённые 8 марта… Все они неизменно проходят при полном аншлаге. Так много сделано хорошего и так еще многое хочется сделать, претворить, подарить зрителям.