1322

Районный фестиваль детского творчества «Радуга» в Валдае

В Валдае состоялся районный фестиваль детского творчества «Радуга», сообщает http://valday.com Конкурсная программа включала в себя около пятидесяти ярких номеров. Конкурс стал популярен среди талантливых детей района. Для многих он даже стал стартовой площадкой в мир творчества, музыки и сцены. Все конкурсанты по традиции выступали в двух возрастных категориях (с 4 до 9 лет и с 10 до 14 лет) и в трёх номинациях: «Вокал», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

Первыми на сцене появились самые маленькие участники. Нарядные, артистичные, они совсем не боялись света софитов, зрителей и смело декламировали стихи, пели, танцевали, разыгрывали инсценированные сказки. Всё вызывало бурные аплодисменты.

Выступления старших участников конкурса были серьёзнее, а номера сложнее. Было видно, что все артисты долго и упорно репетировали, продумывали до мелочей костюмы, причёски и даже макияж. Предпочтение отдали самым ярким артистам того дня — тем, кому больше повезло с репертуаром и удачным выступлением.

Подведены итоги, а вот и долгожданные награды. В номинации «Вокальный жанр» дипломы получили Ярослав Гречин, Соня Никитина (детский сад «Радуга»), Эллина Федотова (детский сад «Солнышко), Миша Киселёв (п. Ивантеево, руководитель Н. Очерцова), дуэт Полины Кудрявцевой и Кати Тумановой («Кудёрки», руководитель О. Кудрявцева) и Маргарита Трошкова («Забава», руководитель А. Жирова).

В номинации «Художественное слово» лидерами стали ученики средней школы №1 Никита Дергунов и Никита Кривцов, Дарья Русина (руководитель С. Хайло), Катя Фролова (руководитель Т. Дзейтова), Александра Либик и Катя Черныш.

В оригинальном жанре победу заслуженно одержали воспитанники подготовительной группы детского сада «Колосок» (руководитель С. Михайлова ), младшие группы студии спортивного танца «Стилики» (руководитель Л. Исакова) и спортивной акробатики «Лидер» (руководитель А. Андреева) ЦДО «Пульс».

Со следующего года фестиваль поделят на два этапа: в одном будут участвовать дети из детских садов, в другом — школьники.

Фото - О. Соболева