1022

Районный фестиваль детского творчества «Радуга» в Валдае

В Валдае состоялся II тур районного фестиваля детского творчества «Радуга», сообщает http://valday.com Конкурс стал популярен среди талантливых детей района. Для многих он даже стал стартовой площадкой в мир творчества, музыки и сцены. Так как желающих участвовать в «Радуге» оказалось очень, очень много, проходил второй тур фестиваля. Возрастная категория - от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Фестиваль проходил в четырнадцатый раз

Все конкурсанты выступали в трёх номинациях: «Вокал», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Наиболее востребованной оказалась номинация «Вокальное исполнение».

Подведены итоги, а вот и долгожданные награды

Среди вокалистов от 7 до 10 лет I место заняла Анастасия Горошко, II место — Аня Кутузова, III место — группа «Апрель»; в этом же жанре среди участников от 11 до 14 лет лучшей стала Арина Никитина, второе место заслуженно присвоили группе «Домисолька», а третье — Дарине Романовой. В номинации «Художественное слово» три первых места среди младших героев конкурсного дня заняли Андрей Михеев, Алла Гормина и Никита Дергунов, а из тех, кто постарше, жюри выбрало Полину Мальцеву.

В оригинальном жанре судьи сочли нужным распределить лишь два места: лучшими стали «золотые змейки» из студии спортивной акробатики Центра «Пульс» и воспитанники подготовительной группы детского сада «Колосок» (руководитель С. Михайлова )

Фото О.Любимовой