1389

Районный фестиваль «Наши таланты» в п.Демянск

8 декабря в ЦКД «Селигер» п.Демянск состоялся районный фестиваль «Наши таланты»

На фестиваль «Наши таланты» собрались действительно настоящие таланты из 9 поселений района. Самодеятельным артистам была предоставлена великолепная возможность проявить свои творческие способности в разных номинациях - «Вокальное пение», «Песенные дуэты», «Сольное пение»», «Театр миниатюр» и «Хореография». Надо отметить, что это у них получилось отлично.

В номинации «Театр миниатюр» нынче было очень многолюдно. Ольга Верина из Песков представила юмористический монолог «Городские». А уж как смеялись зрители над монологом «Абонемент на фитнес», который подготовила Надежда Иванова из Лычкова, - просто не передать. Отличную сценку «Сватовство» предложили зрителям артисты из Больших Лук, а жирковская самодеятельность представила не только репризы, но и показала миниатюру «Кулинарный поединок». Шквал аплодисментов вызвала сценка, в которой народный хор «Россиянка» из Ямника представил себя 40 лет спустя. Зрители от смеха просто не могли сдержать слез. «Кумовья» Валентины Ивановой и Татьяны Егоровой из Вотолина, а также миниатюра «Бабки делят внуков» песоцких артистов, также посмешили зрителей.

В номинации «Хореография» выступал единственный коллектив из Лычкова, но их танец «Русские узоры» покорил своей удивительной красотой.

В вокальном пении очень интересным стало выступление вокальной группы «Сударушки» из Лычкова. Им с песней «Вася-василек» удалось зажечь зрителей энергией и задором. Немалых аплодисментов было удостоено трио Сергея Богданова, Владимира Маклакова и Дмитрия Попова. «Песня военных корреспондентов» пришлась по душе собравшимся. А вот песоцкая группа «Кружева» подготовила песню «Самовар». Они не только отлично ее исполнили, но и удивили своими замечательными костюмами и импровизированным самоваром.

Песенные дуэты Натальи Чепеленко и Ольги Шустровой из Лычкова с песней «Не будите журавли вдов России» и Ольги Мальцевой и Анны Барсовой из Великого Захода с песней «Бегут года» порадовали собравшихся красотой исполнения.

Также зрители могли насладиться сольным пением. Вокалисты Елена Корнева из Песков, Екатерина Иванова, Елена Николаева, Ольга Паклина, Марина Ефимова, Дмитрий Попов из Демянска, Елена Калинина из Кневиц просто поразили зрителей своими голосами и прекрасно подобранным репертуаром.

Всех участников организаторы наградили дипломами. Также были отмечены и рукодельницы, чьими силами в фойе ЦКД «Селигер» была оформлена выставка вышитых картин, - Татьяна Бойцова, Любовь Протасова, Лидия Павлова из Лычкова, Любовь Третьякова из Демянска, Валентина Щелканова из Великого Захода. А Татьяну Бочкареву отметили за представленные на выставке фотопейзажи родного края.