883

Районный фестиваль патриотической песни и художественного слова «Россия начинается с тебя»

11 ноября 2012 года в 13.00 в районном Доме культуры п.Крестцы пройдет районный фестиваль патриотической песни и художественного слова «Россия начинается с тебя».

Для участия в фестивале приглашаются отдельные исполнители и творческие коллективы общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений, учреждений и предприятий района, самодеятельные артисты, выступающие в жанре художественного слова, поэты-любители, читающие свои стихи, поэтические театры.

Участники фестиваля делятся на четыре возрастные группы:

1 возрастная группа - 9 - 12 лет;

2 возрастная группа - 13-17 лет;

3 возрастная группа - 18-30 лет;

4 возрастная группа - старше 30 лет.

Номинации фестиваля: солисты; вокальные ансамбли; авторы-исполнители; декламация (стихи, проза под музыкальное сопровождение). Планируется, что все выступления участников фестиваля будут проходить по самым разным направлениям музыкального исполнения. Здесь будет и академическое, и эстрадное, и народное исполнение. Каждому участнику будет предложено исполнить одно произведение в какой-то одной номинации. Лучшие исполнители примут участие в районных мероприятиях (торжественных вечерах, концертах, массовых гуляниях и т.п.). Победители и призёры(2, 3 место) фестиваля в каждой номинации, направлении и возрастной группе награждаются дипломами.