910

Районный конкурс детского творчества «Радуга» в Валдае

Чудесный праздник детского творчества, организатором которого является районный Дом культуры, прошёл в Валдайском киноконцертном зале «Мечта». Конкурс детского творчества «Радуга» в Валдае стал популярен среди талантливых детей района.

Для многих он даже стал стартовой площадкой в мир творчества, музыки и сцены. Все конкурсанты выступали в 2-х возрастных категориях: с 4 до 10 лет и с 10 до 14 лет. В зале не было свободных мест, событие вызвало интерес у людей разных возрастов, профессий, взглядов.

В конкурсе принимали участие дети со всего района: воспитанники детских садов, учащиеся школ, ребята, посещающие кружки пения, гимнастики, танцев. Все участники, конечно, волновались. Но всё же талант и желание выступить лучше всех перед своими родными побеждали. Стихи и сценки в исполнении малышей из детских садов вызывали улыбки и умиление всего зала. Песни, посвящённые мамам, зажигательные танцы — всё вызывало бурные аплодисменты. Украсили конкурсную программу творческий коллектив «Кудёрки» под руководством Ольги Кудрявцевой (ДНТ) и школа танцев «Стиль» под руководством Ларисы Исаковой («Пульс»). Учащиеся школы №2, показали постановку по сказке Александра Сергеевича Пушкина, а также девочки из группы «Микс» под руководством Анны Жировой, выступили с композицией «Выше солнца».

Всем участникам районного конкурса детского творчества «Радуга» вручили дипломы за участие. Дипломы степеней получили Андрей Михеев и Дарина Простатина, Вика Данковская, Екатерина Фролова, Анастасия Комарова, Дарья Павлова и Павел Яковлев. Ну, а настоящими героями праздника, то есть победителями в своих номинациях и возрастных группах стали Соня Петрова, Никита Дергунов, Екатерина Дорофеева. Специальным дипломом награждён творческий коллектив «Кудёрки», дипломом I степени — учащиеся школы №2 за прекрасную инсценировку.

Фото Д.Тарасова