1358

Районный конкурс исполнителей эстрадной и народной песни «Музыкальная радуга Победы»

15 марта в 11.00 в районном Доме культуры состоится районный конкурс исполнителей эстрадной и народной песни «Музыкальная радуга Победы», который является III этапом районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Звезда Победы», посвящённого празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Свое творчество представят вокальные коллективы и солисты образовательных организаций и учреждений культуры района.

Основной целью конкурса является пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников, патриотическое воспитание детей и молодежи

В конкурсе могут принять участие самодеятельные художественные коллективы культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры (дуэты, трио, квартеты, ансамбли и т.д.) и отдельные исполнители.

Конкурс проводится в 5 возрастных категориях:

7 - 10 лет; 11 - 14 лет; 15 - 25 лет; 26 – 36 лет; 37 и старше, и трех номинациях:

- «Сольное эстрадное пение»

- «Ансамблевое эстрадное пение»

- «Народное пение»

Победители конкурса будут представлять Крестецкий муниципальный район на областном фестивале народного творчества «Салют Победы» и областном детско-юношеским конкурсе исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»