1643

Районы Новгородской области повезут свою продукцию на центральный рынок Великого Новгорода

По поручению губернатора Новгородской области Сергея Митина с 3 апреля на сельскохозяйственном рынке «Центральный» в Великом Новгороде возобновляются Дни районов,на которых покупателям в широком ассортименте будет предложена продукция сельхозтоваропроизводителей области и районных потребительских обществ.

Открывают Дни районов Батецкий, Валдайский, Крестецкий и Шимский районы. Время проведения торговли с 8.30 до 16.00.

Отметим, что дни районов на сельскохозяйственном рынке «Центральный» проводятся с 2008 года. В 2009 году было проведено 29 дней районов, что в 2 раза больше чем в 2008 году.

Как сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, самыми активными участниками ярмарок были Боровичский, Демянский, Новгородский, Окуловский, Поддорский, Старорусский, Холмский и Шимский районы. Вне графика в торговле постоянно принимали участие: ООО «Большое Замошье» - молочный завод Валдайского района, крестьянские (фермерские) хозяйства Соловьева А.М. Старорусского района, Давыденко и Шилова (Солецкий плодопитомник), личное подсобное хозяйство Харлова и ООО «Трубичино» Новгородского района, личные подсобные хозяйства Мирзахмедова Холмского района, Роговенко, Потаповой, Кононовой и сельскохозяйственный производственный кооператив «Медведь» Шимского района.

По итогам проведения Дней районов в 2010 году в декабре будут подведены итоги и определены победители по следующим критериям: объемы продаж и выручка от реализованной продукции; количество участников торговли; оформление торгового места.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».