701

Районы Новгородской области взяли на себя повышенные обязательства по строительству

Планируется, что в Новгородской области по итогам текущего года сохранится объем строительства жилых помещений на уровне прошлого года. Об этом было заявлено на оперативном совещании с главами Великого Новгорода и муниципальных районов области.

Напомним, что в 2008 году в регионе было построено всего около 260 тысяч квадратных метров жилья (больше чем в 2007 году на 28%).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, в частности, планируется увеличение ввода жилья индивидуальными застройщиками. Доля индивидуального жилья составит 39,5% от общего количества вводимого жилья. Для сравнения, в 2008 году этот процент составлял 32,2. Всего в 2009 году запланировано ввести 93 тыс.711,9 квадратных метров индивидуального жилья, или 11,9% от уровня прошлого года.

Как отметили в обладминистрации, ряд районов в 2009 году взяли на себя повышенные обязательства. Так увеличатся объемы строительства в Валдайском, Волотовском, Демянском, Маловишерском, Маревском, Новгородском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Холмском, Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».