1558

Разбойник, угрожая топориком, похитил из магазина в Новгородской области пакет с деньгами и банку «Ягуара»

Сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Старорусскому району задержан 35-летний рушанин, совершивший разбойное нападение на магазин старорусского районного потребительского общества. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области, утром 23 марта этот мужчина зашёл в торговый павильон, расположенный на улице Карла Маркса в Старой Руссе.

Воспользовавшись отсутствием покупателей, он перепрыгнул через прилавок к продавщице. Угрожая ей топориком, разбойник похитил банку алкогольного напитка «Ягуар» и пакет с деньгами, после чего скрылся. Продавец сразу же сообщила об этом происшествии в милицию. Незамедлительно прибывшая по вызову на место происшествия оперативно-следственная группа ОВД по Старорусскому району в ходе работы установила личность разбойника.

А уже через день 25 марта сотрудники старорусского уголовного розыска в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали этого ранее судимого гражданина. В настоящее время в следственном подразделении ОВД по Старорусскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Сейчас решается вопрос об его аресте. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».