1151

Разговор о состоянии лесных ресурсов вели сегодня в Институте сельского хозяйства. На вопросы ответил зам. руководителя Рослесхоза

16 мая в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов с заместителем руководителя Рослесхоза Александром Панфиловым. На встрече присутствовали руководитель департамента лесного хозяйства по Северо-Западному Федеральному округу Андрей Карпилович, заместитель руководителя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Анатолий Бегишев. Александр Панфилов затронул в состоявшемся разговоре такие актуальные вопросы как состояние и использование лесных ресурсов, новые технологии производства в лесопромышленном комплексе и ряд других.

Преподаватели и студенты кафедры лесного хозяйства активно задавали вопросы по проблемным направлениям и перспективам развития лесной отрасли в Новгородской области: о сокращении лесной охраны, изменениях в инвестиционной деятельности по использованию лесных ресурсов, развитии селекционного семеноводства для восстановления лесного комплекса, строительстве лесных дорог, мелиоративной системе и пр.

После окончания рабочей встречи директор института Анна Козина провела для гостей небольшую экскурсию и ознакомила их с работой вуза.