Размещён аукцион на строительство школы в Боровичах

Администрация Боровичского муниципального района разместила аукцион на строительство школы. Максимальная стоимость контракта — 814,92 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Согласно проекту, это должно быть трёхэтажное Т-образное здание, главный фасад обращён на улицу Потерпелицкая, откуда и ожидается основной поток учащихся. Перед центральным входом предусмотрена аванплощадь для проведения праздничных школьных мероприятий. Входы, выходы из здания и аванплощадь связаны сетью пешеходных дорожек. Ширина дорожек не менее 2 м.

— Общеобразовательная школа на 960 мест представляет собой единое разноэтажное здание, от 1 до 3 этажей, в плане разделённое на отдельные блоки: с вытянутыми объёмами учебных классов по южному и юго-восточному фасадам, обращённый к квартальной застройке, блок спортивного и актового залов, столовой, ориентированный на север. На земельном участке школы размещены спортивное ядро, спортивные площадки, детские площадки, хозяйственно-бытовая площадка, дорожки, элементы благоустройства и озеленения, — написано в техзадании.

Школу должны достроить до 1 декабря 2020 года, работы могут быть выполнены досрочно. Финансирование запланировано в бюджетах трёх уровней на 2019-2020 годы — бюджет Боровичского муниципального района, областного и федерального.

Проект предусматривает несколько подъездов к территории, устройство площадки для высадки и посадки пассажиров, а также служебную парковку на 10 машин. В школе будет столовая, три спортзала, медпункт, актовый зал на 570 человек, помещения мастерских, библиотека и медиацентр.

На территории участка предусмотрены покрытия для удобного передвижения инвалидов в креслах-колясках, людей пожилого возраста, женщин с маленькими детьми и детскими колясками, а также уборочной техники. Перепады уровней на объекте и подходы должны быть оборудованы пандусами с пристенными поручнями. Крыльцо школы тоже оборудуют пандусами, навесами и светильниками, внутри школы поставят лифты.