1858

Размытые ливнем дороги в Новгородской области восстановят в течение 10 дней

В Валдайском районе Новгородской области дорогу Яжелбицы-Дворец размыло в трёх местах.  На одном из участков произошло обрушение грунта.

 

Фото с сайта: valday.com 

Дорогу размыло в трёх местах в результате сильного ливня, который прошел в Валдайском районе ночью 7 июля. Неподалеку от деревни Яжелбицы в яму провалился внедорожник, к счастью, никто не пострадал.

- Данная дорога находится в управлении «Новгородавтодора», комиссия уже выезжала на место. Ремонтировать проезжую часть должны они, мы не имеем право тратить бюджетные средства на это. Сейчас движение транспорта осуществляется в объезд, через другую деревню, правда, там дорога грунтовая, что усложняет движение, - говорит специалистотдела жилищно-коммунального, транспортного и дорожного хозяйства, строительства и энергообеспечения администрации Валдайского района Алексей Жаровнин.

В ГОКУ «Новгородавтодор» интернет-изданию Прямая речь подтвердили, что в течение 10 дней размывы на дорогах будут устранены, а чуть позже будет объявлен аукцион на ремонт автодороги.

- После того, как будут устранены последствия размыва, мы объявим аукцион на ремонт дороги Яжелбицы-Дворец. В настоящее время ведется разработка проекта, - пояснил начальник отдела информации «Новгородавтодора» Игорь Астахов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.