Разработчик онлайн-платформ «Элдис» построит новый цех в Старой Руссе

ИТ-компания «Элдис» построит новый цех производства в Старой Руссе. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 17 июня, губернатор Андрей Никитин и гендиректор компании Роман Власов.

АО «Элдис» занимается разработкой онлайн-платформ для отслеживания количества и качества поставляемых и потребляемых энергоресурсов, опираясь на данные достоверного учёта. В новый проект намерены вложить 80 млн рублей. При этом будет создано 60 новых рабочих мест.

Свои инвестиционные планы мы расписали на ближайшие три года. Многие наши партнёры сегодня уходят с рынка, и мы для себя решили, что имеет смысл воспользоваться моментом и расширить производство, отметил Роман Власов.

Сейчас на предприятии в Старой Руссе работают более ста сотрудников. Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, 70% из них выпускники Старорусского политехнического колледжа.

Добавим, за десять лет работы у компании сформировалась база в 30 тысяч клиентов из 83 регионов. Ежегодная выручка предприятия более 400 млн рублей.