818

Развитию туризма в Петербурге может помочь создание совместных с другими регионами маршрутов

-->FacebookВконтактеTwitterКлассGoogle+

Создание единого маршрута, который проходит по нескольким городам, может помочь развитию внутреннего туризма в Санкт-Петербурге. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 октября, в пресс-службе городского комитета по развитию туризма, заявила его глава Инна Шалыто.

В рамках II Международного форума по культурно-познавательному туризму в Петербурге прошло пленарное заседание, организованное Министерством культуры РФ при поддержке Межпарламентской ассамблеи СНГ. Выступая с докладом, Инна Шалыто озвучила прогноз: рост интереса к этой отрасли туризма увеличится до 50 процентов в мире и до 20 процентов — внутри России.

«Мы как принимающая сторона желали бы видеть сегодня, помимо иностранных туристов, гостей из регионов России. Рядом с нами находятся такие прекрасные города, как Псков, Великий Новгород, Архангельск, красоты Карелии — создание совместных маршрутов могло бы разрешить проблемы внутреннего туризма в Санкт-Петербурге и в этих регионах», — отметила глава комитета.

Сейчас реализуется целая программа с внедрением рекламы в мировые масс-медиа: видеоролики в программе Metropolitans на телеканале Euronews, реклама в бортовых журналах авиакомпаний и аэропортов Латинской Америки и Азиатского материка. Петербург сегодня активно представлен на ведущих мировых выставках. Комитетом осуществляются пресс-туры для журналистов из-за рубежа, а также роад-шоу с посещением городов России с ведущими туроператорами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».