1591

Развивается сотрудничество Великого Новгорода и Кохтла-Ярве

26 июня 2013 года в город Кохтла-Ярве прибывает делегация Великого Новгорода, которую возглавляет председатель комитета по информатизации Администрации Великого Новгорода Владимир Лапшин. В составе делегации 7 художников и преподавателей Новгородского государственного университета.

Данный визит является одним из этапов совместного проекта между городами Великий Новгород и Кохтла-Ярве.

В прошлом году художники из Эстонии побывали в Великом Новгороде, приняли участие в праздновании 1150-летия зарождения Руси, писали пейзажи города и окрестностей.

В июне во время своего пребывания в Эстонии новгородцы встретятся с мэром города Кохтла-Ярве Евгением Соловьёвым, посетят живописные места города, уезда и Таллинна. У художников будет прекрасная возможность запечатлеть увиденное в своих работах. В завершение визита будет организована выставка.

Продолжается сотрудничество двух муниципалитетов в области информатизации. В 2010 году специалисты мэрии Кохтла-Ярве и других организаций города побывали в Великом Новгороде и затем встречали с ответным визитом делегацию новгородцев у себя. Во время этих визитов специалисты обменялись опытом организации работы инфотехнологических служб своих учреждений, задачей которых является повышение результативности работы сотрудников всей организации в целом.