1377

Разыскиваемый должник по алиментам «попался» судебным приставам, оформляя водительские права (Новгородская область)

Судебные приставы разыскали отца, задолжавшего 150 тысяч рублей по алиментам, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Как рассказали в пресс-службе Управления, в отделе судебных приставов Боровичского района 2 февраля 2012 года было заведено розыскное дело по розыску гражданина К., который накопил долг по алиментам в размере почти 150 тысяч рублей. По месту регистрации в Боровичах должник не проживал и найти его не представлялось возможным. Ранее, в ноябре 2011 года гражданина уже объявляли в розыск сотрудники полиции. В результате работником службы судебных приставов уже 2 февраля были сделаны необходимые запросы в регистрирующие организации и различные органы.

— Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя и налаженному взаимодействию с правоохранительными органами уже 4 февраля в субботу, судебного пристава по розыску должников и их имущества Андрея Бобова оповестили сотрудники ГИБДД о том, что разыскиваемый мужчина пришел оформлять водительские права. А поскольку ориентировка на гражданина, разосланная ранее сотрудником ОСП Боровичского района, уже имелась в ГИБДД, должника незамедлительно доставили в отдел судебных приставов, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Сотрудники отдела допросили должника, в ходе чего выяснили, что в настоящее время он проживает Санкт-Петербурге с гражданской женой, недавно там устроился на новую работу. Розыскное дело было окончено. Как рассказали в ОСП Боровичского района, исполнительный лист по данному должнику уже направлен по месту работы для удержания алиментов из заработной платы неплательщика.