1497

Разыскиваемый должник по алиментам «попался» судебным приставам, оформляя загранпаспорт (Новгородская область)

Должник по алиментам (гражданин К.), зарегистрированный в Шимском районе, находился в розыске 2006 года, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

По месту прописки должник не проживал. Специалистами ОСП были сделаны запросы в различные организации. И в начале апреля пришел ответ из районного отдела ФМС о том, что данный гражданин обратился с заявлением об оформлении загранпаспорта.

В день получения паспорта в отделе ФМС должника встретили судебные приставы. Неплательщик был доставлен в отдел судебных приставов для дачи объяснений.

— Как выяснилось, мужчина проживает в Украине и там у него имеется вид на жительство, есть семья и работа. Поскольку он предоставил справку о заработной плате, долг был рассчитан исходя из этого документа и составил более 50 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

В результате неплательщик отправился к взыскательнице алиментов в Липецк. Вернувшись через несколько дней, мужчина привез от бывшей супруги заявление о том, что долг он погасил, претензий она не имеет и отзывает исполнительный лист, поскольку ребенку уже исполнилось 18 лет. Исполнительное производство было окончено.